Équipes

Nous œuvrons pour une industrie plus connectée, innovante et éco-responsable.

Frédéric Dittmar, CEO

Qualité, innovation, fiabilité : L’ambition de ARTS Energy est d’être reconnu comme un acteur majeur du marché de la batterie. Notre offre multi-technologies, la connectivité de nos produits et notre fort engagement client, sont le coeur même de notre nouvelle stratégie.

frederic.dittmar@arts-energy.com

Charles Bernasconi, Commerce international

Ecoute et définition du besoin, nous accompagnons nos clients dans l’évolution de leurs applications actuelles et/ou nouveaux projets.

charles.bernasconi@arts-energy.com

Jérôme Dandy, Achats 

Equipe transverse et passionnée du milieu industriel, nous assurons principalement la mise à disposition des composants de production nécessaires à la fabrication des cellules.

jerome.dandy@arts-energy.com

Iris Francisco, R&D

Equipe passionnée par les haute technologies, nous concevons et développons des accumulateurs et des batteries qui répondent aux exigences de nos clients, pour les accompagner dans leurs projets.

iris.francisco@arts-energy.com

Jérôme Penigaud, Marketing & Communications

Toujours avoir une longueur d’avance, aussi bien pour les clients que pour nos équipes ! Nous anticipons les évolutions marchés et technologiques pour comprendre le besoin de nos clients et proposer une offre compétitive.

jerome.penigaud@arts-energy.com

Grégory Puiffe, Opérations industrielles

Mon équipe a pour principale mission de gérer la transformation numérique de l’entreprise. Cette transformation s’accompagnera d’une robotisation de nos ateliers de production ce qui aura pour résultat d’atteindre des niveaux de fiabilité exceptionnels.

gregory.puiffe@arts-energy.com

Présence internationale

Yannick Abgrall

Commercial : Pays Nordiques, Allemagne, Europe de l’Est, Asie

yannick.abgrall@arts-energy.com

Céline Chauvet

Coordinatrice administrative et commerciale : Italie, Belgique, Moyen-Orient, Pays de l’Est , France (marché ELU & DAV)

celine.chauvet@arts-energy.com

Sandra Chenet

Coordinatrice administrative et commerciale : Espagne, Portugal, Afrique, Grèce, Pays Bas, Hongrie, Scandinavie

sandra.chenet@arts-energy.com

Christine Gelly

Coordinatrice administrative et commerciale : Amérique du Nord, Asie, Allemagne, Pays du Pacifique

christine.gelly@arts-energy.com

Delphine Joanne

Coordinatrice administrative et commerciale : Suisse, Roumanie, Russie, Autriche, Amérique du Sud, Royaume-Uni, Irlande

delphine.joanne@arts-energy.com

Rachel Vigneron

Coordinatrice administrative et commerciale : Roumanie, France

rachel.vigneron@arts-energy.com